Read in your language

14.05.2017

Отчаяние живет в красивом особняке

Есть такая эмоция по имени Отчаяние.
Среди других эмоций и чувств она стоит особняком. Ютится где-то на берегу негатива.
И даже там она сама по себе...
Такие негативные эмоции, как ненависть, страх, зависть несут разные функции.  Все они живут на негативном берегу. Некоторые работают недалеко от дома. Некоторым приходится ездить на позитивный берег, чтобы там отрабатывать в качестве секьюрити. Эта участь некоторых видов страха, например.

А Отчаяние живет в доме с виду не приметном.  Дом этот стоит в самом конце тупиковой улицы. Ближайшие соседи , депрессия и апатия, в своих двухэтажных особняках, стены которых выкрашены в серый цвет, расположились в 10 минутах езды. Но если вам все-таки доведется попасть на порог дома Отчаяния, то из за приоткрытой дверь на вас повеет настоящей роскошью.

Дорогая мебель, дорогие картины в позолоченных рамах, джакузи, экзотические растения. Все, что душе угодно. При этом никто и не ведает, где и кем работает хозяин дома. Отчаяние вроде бы фрилансер и работает исключительно на дому. Занимается каким-то нишевым бизнесом. Ходят слухи, что для своих проектов Отчаяние привлекает в свою команду мастеров своего дела, лучших подрядчиков. Но никто из них результаты работы с Отчаянием в свое портфолио добавить не может. Работенка хоть и денежна, но больно худа на KPI.

В образе Отчаяния нет ничего примечательного. Вы, идя по улице, скорее всего его не заметите. Оно такое же невзрачное на первый взгляд, как и его дом.

Круг общения довольно узкий. Основу его составляют рабочие контакты. Соседи поговаривают, что у Отчаяния есть тайный любовник. Они иногда видят незнакомую машину, мчащуюся в самый конец улицы. Подъехав, он резком движением открывает дверь своей Alfa Romeo и быстрыми шагами направляется ко входу. На шее его всегда красуется шелковый шарф разных расцветок, который порой выбивается из под ворота. Его машина цвета бордо, конечно, резонирует с серыми, на ухоженными дорожками во дворе дома Отчаяния.

Да, есть в мире человеческих эмоций такой затворник. Если решите по глупости иметь с ним дело или кто-то из тех, кто работал с ним, по неосторожности обмолвится при вас об Отчаянии словом, то подумайте дважды перед тем, как ехать до конца улицы...

Фото: Pinterest