Read in your language

26.11.2017

Зарисовки из метро. Любовь

Теплый осенний вечер рисует картину маслом. Треск камина умиротворяет, ароматный чай или красное вино с нотками пряностей расслабляет, дом погружается в атмосферу романтики. Но это дома, а пока — старый вагон метро, стены которого выкрашены в желтый. Сколько пар он повидал? Он точно знает толк в романтике, в осенней, весенней, летней и зимней.

Я приземляюсь на край сидения, обтянутого добротным советским кожзамом коричнево цвета. Напротив двери жмутся две пары. Именно те, кого вагон метро несет в ту сказку, которую рисует осеняя романтика. 

Мужчина лет шестидесяти трепетно сжимает руку рыжеволосой спутницы. Второй рукой сжимает трость. Девушка дорожит от смеха и вагонной тряски. Но какой это смех! Искренний кокетливый самый женственный смех, пробегающий от кончиков бледных тонких пальцев до кончиков рыжих волос, собранных в хвост. В такие моменты тяжело понять, смеется ли девушка над какой-то конкретной шуткой, или от смущения, что шутка нашептывается на ушко. Этой милой даме в очках лет тридцать. 

Чуть поодаль от этой пары покачиваются, уткнувшись в телефоны, два парня. Темноволосые, темноглазые они не держатся за руки и даже не смеются, просто бросают друг другу теплые взгляды и еле заметные улыбки. Им нет и тридцати, всем своим видом они подчеркивают молодость. Стильные джинсы, светлые кофты с вырезом. Курчавые волосы блестят от геля. А ведь осенняя романтика теплится и в их крови, я вижу.

Так, в метро едут к романтическому ужину у камина пара парней и пара с разницей в тридцать лет. И не смотря на общность желаний и целей, любовь первых всегда в тени вторых.

Фото: Pinterest

Еще больше зарисовок:
Зарисовки из метро. Сосуществование

Комментариев нет:

Отправить комментарий