Read in your language

14.08.2017

2,5 ингредиента, которые навсегда изменят вкус вашей жизни

Сегодня я расскажу, как сделать этот день, вечер, ночь... лучшими в вашей жизни.
Да-да! Вы не ошиблись, лучшим.

Для этого вам понадобится лишь 2,5 ингредиента...
Посмотришь старую комедию с Джимом Керри, и его гримасы западают в душу на весь день. Бывало такое?

И вправду, хороший фильм или книга могут задать настроение на весь день. Поэтому ингредиент №1— фильм. Испанская комедия «Секреты секса и любви».
Почему именно она?

Объясню словами пользователя Кинопоиска:
Фильм заключает в себе несколько отдельных историй, героем каждой из которых является человек, так сказать, «исключение из правил». Эти люди не такие как все, и, познав этот факт, они научились поистине наслаждаться жизнью... и не стесняются это демонстрировать. Вот смотришь и понимаешь, хорошо, что не все люди одинаковые!

После просмотра хорошего фильма в голове всегда возникают вопросы о сюжете, о замысле режиссера или о собственных чувствах по отношению к только что просмотренной истории.

Поэтому после просмотра один за другим вмешайте в свою голову ингредиент №2 — вопросы. Спросите себя: «А не такие как все — это кто?», «Кто такие нормальные люди?»
Размешивайте до образования однородной массы. Если не удается избавиться от комочков, то вот вам один трюк от обратного:

В словаре Ожегова «ненормальный» — это: «отклоняющийся от должного, от нормы. Душевнобольной, психически неуравновешенный». Выходит, что чуть ли не больше половины из нас шизофреники? А может нормальных людей вообще не существует? Ведь зачастую первое, что приходит нам в голову, когда мы встречаем непохожего на нас человека, что он странный или ненормальный.  Обозвать кого-то ненормальным намного легче, чем понять его.


... и наконец, щепотка вашего жизненного опыта.

Фильмы фильмами. Философия философией. А как все это относится к реальной жизни?

Например, мне 26, я жила в маленьких и больших городах, в разных частях света. Я общалась с сотнями людей. Бедными и очень богатыми. С теми, кто объездил более сотни стран, и теми, кто всю жизнь провел в селе. Общалась на разных языках. О жизни, музыке, политике, сексе. Под действием разных веществ, в комфортабельных домах и замызганных плацкартах... и все эти люди были такие разные. Каждый по своему уникальный. Каждый для кого-то ненормальный. Каждый кем-то не понятый.

И вот, прохладное утро на полу прокуренной кухни в одной из стамбульских квартир, когда я вдруг так отчетливо поняла, что  мы все «не такие, как все» (извините за тавтологию), стало самым прекрасным в моей жизни.

Думаю, что у каждого в жизни были такие внезапные озарения. Примерьте истории из вашей жизни на ответы, которые вы дали, когда смешивали первый и второй ингредиенты.



Готово! Возможно вкус этого блюда раскроется чуть позже. Накройте его крышкой и поставьте в теплое сухое место. Так его можно настаивать хоть всю жизнь.

Я предлагаю не затягивать и насладиться необычным вкусом прямо сейчас.

Приятного аппетита!


Фото: Oliver Pinterest